基本情况

李洪旭,博士学位,博士生导师,教授,四川大学函数教研室主任。主持国家自然科学基金2项,参加国家自然科学基金项目4项,参加高等学校博士学科点专项科研基金项目2项,参加四川省科技厅应用基础研究项目1项。在国内外学术期刊发表论文50余篇,其中被SCI收录30余篇,中文系列15篇。

 

研究领域

常微分方程和泛函分析研究

 

教育背景

2000 博士,四川大学

1996 硕士,四川大学

1990 学士,四川师范大学

 

工作经历

2006年至今     教授,四川大学

2001年至2006 副教授,四川大学

2000年至2002 博士后研究,中国科学技术大学

1996年至2001 讲师,四川大学

1990年至1993 助教,达县师范专科学校

 

论文发表

  1. Chuan-Hua Chen, Hong-Xu Li, Composition of S^p-weighted pseudo almost automorphic functions its applications, Electronic Journal of Differential Equations, 2014 (2014), No. 236, pp. 1-15
  2. Li-Li Zhang, Hong-Xu Li, Almost automorphic solutions for differential equations with piecewise constant argument, Bulletin of the Australian Mathematical Society90 (2014), 99–112
  3. Na Song, Hong-Xu Li, Asymptotic equivalence of differential equations with piecewise constant argument, Mathematical Communications, 18(2013), 479-488
  4. Rong-Hua He, Hong-Xu Li, Nonempty intersection theorems and system of generalized vector equilibrium problems in FC-spaces, Bulletin of the Korean Mathematical Society50 (2013), No. 1, pp. 25-36
  5. Hong-Xu Li, Li-Li Zhang, Existence of sign-changing solutions for strong singular one-dimensional p-Laplacian problems with p-sublinearity, Publicationes Mathematicae Debrecen, 81/3-4 (2012), 271-287
  6. Li-Li Zhang, Hong-Xu Li, Weighted pseudo almost periodic solutions of second-order neutral-delay differential equations with piecewise constant argument, Computers and Mathematics with Applications, 62(2011), 4362-4376
  7. Li-Li Zhang, Hong-Xu Li, Weighted pseudo almost periodic solutions of second order neutral differential equations with piecewise constant argument, Nonlinear Analysis 74 (2011), 6770-6780