AAM  >> Vol. 6 No. 9 (December 2017)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.6 No.9(2017), Paper ID 22973, 0 pages
DOI:10.12677/AAM.2017.69128

Wick型随机mKdV方程带多参量的广义的有理指数函数解
A Generalized Rational-Exponent Function Solution with Multi-Parameter for Wick-Type Stochastic mKdV Equation

留 庆:丽水学院工学院光电研究所,浙江 丽水

版权 © 2017 留 庆。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


留庆. Wick型随机mKdV方程带多参量的广义的有理指数函数解[J]. 应用数学进展, 2017, 6(9): 1056-1062. https://doi.org/10.12677/AAM.2017.69128