AAM  >> Vol. 8 No. 12 (December 2019)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.8 No.12(2019), Paper ID 33379, 12 pages
DOI:10.12677/AAM.2019.812225

一类耦合Burgers方程组的数值计算
Numerical Solution to Coupled Burgers’ Equations

宿 乐,高 巍:内蒙古大学数学科学学院,内蒙古 呼和浩特

版权 © 2017 宿 乐, 高 巍。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


宿乐, 高巍. 一类耦合Burgers方程组的数值计算[J]. 应用数学进展, 2019, 8(12): 1959-1970. https://doi.org/10.12677/AAM.2019.812225