PM  >> Vol. 10 No. 2 (February 2020)

理论数学
Pure Mathematics
Vol.10 No.2(2020), Paper ID 34278, 11 pages
DOI:10.12677/PM.2020.102019

二维玻尔兹曼方程的不可压缩极限
Incompressible Limit of the Two Dimensional Boltzmann Equation

高婷婷:华南理工大学,数学学院,广东 广州

版权 © 2017 高婷婷。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


高婷婷. 二维玻尔兹曼方程的不可压缩极限[J]. 理论数学, 2020, 10(2): 128-138. https://doi.org/10.12677/PM.2020.102019