AAM  >> Vol. 13 No. 4 (April 2024)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.13 No.4(2024), Paper ID 84643, 5 pages
DOI:10.12677/aam.2024.134118

具有常数正Ricci曲率的图
Graphs with Constant Positive Ricci Curvature

黄绮琪,何伟骅:广东工业大学数学与统计学院,广东 广州;
张朝钦:华南师范大学附属中学,广东 广州

版权 © 2017 黄绮琪, 何伟骅, 张朝钦。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


黄绮琪, 何伟骅, 张朝钦. 具有常数正Ricci曲率的图[J]. 应用数学进展, 2024, 13(4): 1286-1291. https://doi.org/10.12677/aam.2024.134118